Форум свободного общения

Что бы отвечать в темах, ван необходимо зарегистрироваться/войти

Join the forum, it's quick and easy

Форум свободного общения

Что бы отвечать в темах, ван необходимо зарегистрироваться/войти

Форум свободного общения

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Участников: 2

    Высшее психологическое образование дистанционно

    avatar
    abronius
    Человек-загадка
    Человек-загадка


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Высшее психологическое образование дистанционно Empty Высшее психологическое образование дистанционно

    Сообщение автор abronius Вт Июл 27, 2010 12:06 pm

    О возможности поступления на обучение в 2010/2011 учебном году для получения высшего и второго высшего психологического образования



    Сообщаем, что Факультет дистанционного обучения ГОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) приглашает всех желающих для обучения по программе высшего образования по специальности 030300 "Психология", квалификация "Бакалавр психологии" на заочно-дистанционную форму обучения.

    Дистанционное обучение по направлению «Психология» – это новая форма получения высшего психологического образования на основе современных информационно-коммуникационных технологий.

    О преимуществах обучения на факультете ДО

    Учебный процесс на факультете организован с учетом особенностей обучения взрослых людей, в том числе тех, чье время целиком подчинено профессиональной деятельности. Он строится на сочетании аудиторных занятий, самостоятельной работы обучающихся и занятий с применением Интернет-технологий, проходящих в интерактивном режиме.

    Очные аудиторные занятия, специально организованные для студентов факультета, проводятся в вечернее время по рабочим дням и по субботам (при возможности посещения лекционных занятий всех форм обучения в университете).

    Для тех, кто не имеет возможности посещать очные занятия, осуществляются онлайн-трансляции, во время которых каждый обучающийся может не только смотреть и слушать, но и принимать активное участие в обсуждении при помощи текстового чата (письменных сообщений). Аудиозаписи онлайн-трансляций выкладываются затем на сайте факультета.

    Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины на факультете дополнительно проводятся Интернет-консультации с преподавателями.

    Учебный процесс организуется и проводится с помощью системы электронного деканата, где у каждого обучающегося имеется виртуальный личный кабинет, в котором находится его индивидуальный учебный план на текущий семестр и где он получает варианты контрольных и тестовых заданий; отправляет выполненные работы, знакомится с рецензиями преподавателей и узнает результаты своих работ; осуществляет связь с деканатом и получает различную информацию, касающуюся учебного процесса.

    Студенты факультета ДО полностью обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам: электронными учебниками, хрестоматийными, мультимедийными, информационно-справочными (словари и Интернет-ресурсы), интерактивными тестовыми (в качестве тренажера для самопроверки и самоконтроля) и другими материалами.

    В комплект учебно-методических материалов текущего семестра входят также видеокурсы лекций по базовым психологическим и смежным с психологией дисциплинам и видеопособия по психодиагностическим, профконсультационным, коррекционно-развивающим методикам. Данные видеоматериалы, авторами которых являются ведущие преподаватели университета и научные сотрудники Психологического института РАО, разработаны специально для студентов факультета ДО.

    Сдача зачетов и экзаменов на факультете производится по гибкому графику.

    Более подробно с нашими технологиями обучения можно познакомиться на сайте: do.mgppu.ru.

    Контактная информация: тел.: 8 945 632-99-83, e-mail: abronius@yandex.ru,

    Адрес: Москва, ул. Сретенка, д.29, 308 каб.
    avatar
    Ольга Терентьева
    Человек-загадка
    Человек-загадка


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 53
    Очки : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-11

    Пробный лист
    Ник:

    Высшее психологическое образование дистанционно Empty Re: Высшее психологическое образование дистанционно

    Сообщение автор Ольга Терентьева Сб Сен 11, 2010 5:08 pm

    Здравствуйте Бронюс Броневич!С удовольствием посмотрела фрагменты Ваших лекций по педагогике. Я тоже преподаватель вуза (филиала Новосибирского пед. университета) и хотела бы приобрести полную версию для работы. Как это можно сделать?
    avatar
    abronius
    Человек-загадка
    Человек-загадка


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Высшее психологическое образование дистанционно Empty Re: Высшее психологическое образование дистанционно

    Сообщение автор abronius Вс Сен 12, 2010 2:33 am

    Добрый вечер,
    в ближайшее время мы выложим все лекции по педагогике (правда, сокращенный вариант, так как гн читался для студентов, обучающихся по программе второго высшего образования. Попробуйте Вы скачать. Если кто-то будет в Москве, то я могу передать на дисках. Буду рад помочь.
    avatar
    Ольга Терентьева
    Человек-загадка
    Человек-загадка


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 53
    Очки : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-11

    Пробный лист
    Ник:

    Высшее психологическое образование дистанционно Empty Re: Высшее психологическое образование дистанционно

    Сообщение автор Ольга Терентьева Вс Сен 12, 2010 8:21 pm

    Благодарю Вас за внимание к моей просьбе. Скоро в Москве будет моя коллега Парфёнова Стелла Александровна, я, надеюсь, ей удастся с Вами встретиться. Примите и особые слова благодарности за схемы и тесты по теории обучения!
    avatar
    abronius
    Человек-загадка
    Человек-загадка


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Высшее психологическое образование дистанционно Empty Re: Высшее психологическое образование дистанционно

    Сообщение автор abronius Вс Сен 12, 2010 9:40 pm

    Очень приятно слышать, что накоторые мои разработки Вам помогают и ВЫ их знаете. Вашей знакомой я передам видеокурс лекций на ДВД дисках. Всего Вам наилучшего. Кстати, более подробно со всеми нашими разработками Вы можете ознакомиться на сайте факудбтета www.do.mgppu.ru
    C уважением,
    Бронюс Айсмонтас

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 8:48 am